RU
Усть-Каменогорск
-4°
небольшая облачность ветер 3 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Зыряновске особые спортсмены стали чемпионами Азии по армрестлингу

16 июня 2017 03:36 0

Три зыряновских рукоборца приняли участие в чемпионате Азии по армрестлингу, который прошел в Кыргызстане. Два из них вернулись с победами.

Золото привез Сергей Антропов (весовая категория – 75 килограммов), серебро – Дулат Жакипов (абсолютная категория).

Аким района Нуржан Токсеитов поздравил победителей и их тренера Медета Ракымова (Зыряновская ДЮСШа), который работает с   особыми спортсменами на общественных началах, вручил им благодарственные письма и денежные сертификаты на  30 и 50 тысяч тенге.

- Эти ребята  отстояли не только честь  Зыряновского района и Востока, но и всей страны, - отметил Нуржан Токсеитов. – Их победы лучшее доказательство того, что большим трудом можно добиться высоких результатов. Мы благодарны всем предпринимателям, градообразующему предприятию и депутатам за помощь в организации поездки. Теперь Сергею предстоит выступить на чемпионате мира в Венгрии. Обязательно окажем ему содействие.

Тренер в свою очередь поблагодарил акима района за поддержку особых спортсменов и развитие армрестлинга в регионе.

Сергей рассказал, что на чемпионате Азии ему пришлось бороться с серьезными соперниками -  мастерами спорта из Индии и Киргизии, у которых за плечами богатое  спортивное прошлое. Сам же Сергей увлекся армрестлингом относительно недавно, но меньше, чем за год вырос до чемпиона Азии. Впереди – подготовка к мировым соревнованиям.

Фот автора

 

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться