RU
Усть-Каменогорск
+12°
ясно ветер 7 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Семее на избившего водителя скорой помощи возбуждено уголовное дело

16 июня 2017 09:01 0

Дефицит парковочных мест во дворах многоэтажных домов в центре Семея привел к серьезным конфликтам между водителями. Вчера ночью за место на парковке во дворе многоэтажного дома по ул. Дулатова, 143 был избит водитель «скорой помощи».

Бригада «скорой помощи» прибыла по вызову к многоэтажному дому по ул. Дулатова, 143 в ночь с 14 на 15 июня. Однако свободного места на дворовой парковке не осталось. И водитель «скорой помощи» был вынужден остановиться прямо на территории дворовой дорожки.

Пока медики оказывали помощь больному, во дворе дома разыгрались нешуточные страсти. Заехавший во двор водитель автомобиля Lexus потребовал у коллеги освободить проезд и убрать машину с территории двора. Однако покинуть пост, когда бригада находится на вызове, водитель просто не имеет права, ведь его помощь может понадобиться в любой момент для перевозки больного в лечебное учреждение.

Однако объяснения водителя спецмашины не возымели должного действия. И тогда в дело пошли кулаки. Медицинской бригаде, прибывшей на место происшествия, пришлось освобождать своего сотрудника из рук дебошира.

- На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РК – хулиганство. Назначены все необходимые экспертизы, в том числе и судебно-медицинская, которая оценит нанесенный ущерб здоровью водителя спецавтотранспорта, - пояснил ситуацию руководитель отдела по развитию государственного языка и пропаганды УВД Семея Елубек Оспанов.

Также стало известно, что тяжелого вреда здоровью водителя хулиган не нанес, но после стычки у работника «скорой помощи» зафиксированы ушибы лица и ссадины.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться