RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2,2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Почему Усть-Каменогорск в Астане назвали «женским танком»?

16 июня 2017 10:55 0

С наградами и новыми знаниями вернулись делегаты от ВКО с III конгресса Совета деловых женщин Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», проходившего в Астане.

На пресс-конференции в инфоцентре ВКО наши землячки рассказали о результатах поездки. В частности было сообщено, что республиканский конгресс собрал более 500 участниц со всех регионов страны. Там подробно обсуждались вопросы поддержки женского предпринимательства, семейно-демографической политики и гендерного равенства, реализация государственных программ и многое другое.

Четыре делегатки конгресса были удостоены высоких наград, в том числе председатель регионального совета деловых женщин НПП «Атамекен» РК по ВКО Елена Березинская-Абилова из Усть-Каменогорска, которая получила медаль III степени «За верность делу».

– Мы горды тем, что также были приглашены на IV съезд Национальной палаты предпринимателей с участием Премьер-Министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева, – говорит Елена Березинская-Абилова. – Речь шла о выполнении задач, поставленных Главой государства Нурсултаном Назарбаевым по расширению бизнес-среды, внедрению новой модели экономического роста.

На республиканском уровне были отмечены успехи неправительственного сектора Восточного Казахстана, который идет в авангарде ряда существенных инициатив. В шутку Усть-Каменогорск назвали «женским танком».

Действительно бизнес-вумен нашей области  уверенно занимают позиции в работе и общественной жизни региона. К примеру, в активе регионального совета деловых женщин с 2015 года с успехом реализуются такие проекты как: «школа молодых предпринимателей», «женский десант», «леди босс», «слово женщинам», «стартап», активно действует консультационный центр.

 

Фото Манапа Мурзатаева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться