RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 7 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Сильнее сборной ВКО только алматинцы

16 июня 2017 11:25 0

В Алматы завершился Чемпионат Казахстана по лёгкой атлетике, где спортсмены ВКО были одними из главных действующих лиц, уступив по общему количеству медалей только хозяевам соревнований.

При этом не лишним будет упомянуть, что наша сборная реализовала далеко не весь свой потенциал. Из-за травмы в финале дистанции 400 м не смогла принять участие Элина Михина из Риддера, бывшая явной фавориткой этих стартов. Всего одну, да и то неудачную, попытку в тройном прыжке выполнил Евгений Четтыкбаев – многократный призёр первенств Казахстана из Усть-Каменогорска, а затем снялся с соревнований. Не было и короля 200-метровки Владислава Лёшина. Не было и Ольги Рыпаковой, которая сосредоточена исключительно на международных стартах в преддверии Чемпионата Мира.

Но и без этих замечательных атлетов в Алматы у нашей сборной получилось очень многое. Завоёваны 17 медалей различного достоинства. Больше только у атлетов Алматы – 28 наград.

Чемпионами Казахстана стали шестеро наши спортсменов: Ирина Смольникова (5 000 м) и Андрей Лейменов (10 000 м) из Риддера, Регина Кайсарова (прыжки в высоту) из Семея, Артур Гафнер (метание копья) из Сугатовки, а также Варвара Назарова (метание копья) с Владимиром Торлоповым (метание молота) из Усть-Каменогорска.

Обладателями серебряных наград стали семейчане Иманмади Кусманов (800 м), Сергей Ершов (1500 м) и Надежда Дубовицкая (прыжки в высоту), устькаменогорцы Дамир Касаинов (толкание ядра) и Олег Любимов (метание молота), а также Ирина Смольникова (10 000 м).

Ну а пять бронзовых медалей записали на свой счёт Иван Соловьёв (прыжки в длину и тройной прыжок) и Евгений Архипов (800 м) из Семея, а также спортсмены административного центра ВКО Алексей Владимиров и Магжан Жакыпбеков (десятиборье).

Фото Виктории Рязанцевой

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться