RU
Усть-Каменогорск
+3°
небольшая облачность ветер 1 м/с, З
448.81 476.82 4.77

Республика Казахстан является образцом для подражания межнационального мира

16 октября 2018 07:05 0

За одним столом собрались представители  разных конфессий и этносов. В заседании круглого стола участие приняли секретарь Риддерского городского маслихата Игорь Панченко, депутат городского маслихата  Галина Гильдерман, представители религиозных объединений, члены Совета общественного согласия, представители местных исполнительных органов и молодежного ресурсного центра.

На повестку дня вынесли обсуждение реализации Концепции государственной политики в религиозной сфере РК на 2017-2020 годы, поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия, воспитание духовно-нравственных ценностей и уважительного отношения ко всем религиозным культурам и конфессиям.

 

Модератором круглого стола выступила руководитель ОО «Комитет солдатских матерей» Любовь Вильт.

В своем выступлении председатель Совета общественного согласия Эсенова Алима подчеркнула, что, несмотря на небольшое количество населения, в Риддере живут более 20 этносов в мире и согласии, зарегистрированы и принимают активное участие в жизни города 14 этнокультурных объединений.

 

Участники круглого стола поздравили жителей города и друг друга с этим замечательным праздником, особо отметив, что празднование Дня духовного согласия народа Казахстана имеет  огромное значение для каждого гражданина нашей полиэтничной и многоконфессиональной страны. По словам участников круглого стола, именно Республика Казахстан на протяжении последних 26 лет служит образцом для подражания в нелегком деле сохранения межнационального мира.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться