RU
Усть-Каменогорск
+12°
ясно ветер 8 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В ВКО ликвидирован пожар площадью 950 квадратных метров

19 июня 2017 12:04 0

Пожар произошел в одном из крестьянских хозяйств Бескарагайского района.

О пожаре сообщил очевидец, ближайшая пожарная часть расположена в пятидесяти километрах, поэтому огнеборцы выехали незамедлительно. Своевременно прибывшие пожарные по прибытию установили, что база крестьянского хозяйства сгорела полностью, а огонь перекинулся на соседние строения. Также из-за сильного ветра огонь начал двигаться в сторону степи.

- Поэтому огнеборцы решили подать сразу два ствола - один на защиту соседних зданий, а другой для предотвращения распространения огня. Но битва с разрушительной стихией была неравна, тогда огнеборцы позвали на помощь своих коллег с соседнего района. Всеми силами и мужским напором им удалось остановить пожар и полностью его ликвидировать. Пожарным удалось спасти соседние дома, жертв и пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Общая площадь пожара составила 950 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем и поджог. В ликвидации пожара было задействовано две единицы техники и семь человек личного состава службы пожаротушения.

ГУ «СПиАСР»

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться