RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

С 7 по 9 июля в ВКО пройдет международный фестиваль искусств «Золотой Тургусун»

26 июня 2017 06:13 0

Уже в десятый раз соберутся поэты, писатели, барды, журналисты, фотохудожники, мастера декоративно-прикладного искусства и другие творческие и неординарные  люди в Зыряновском районе на берегу реки Тургусун возле села Кутихи.

Юбилейный фестиваль посвящен памяти его основателя и  первого президента, поэта, писателя, почетного гражданина ВКО Александра Егорова.

– В этом году фестиваль пройдет в новом формате, - отмечает преемница Александра Егорова Раиса Шульмина. – Определены три общие для всех участников номинации.  Первая  «Мой Казахстан, моя любовь» охватит патриотические работы, вторая «Наш кумир»  посвящена памяти Александра Ивановича Егорова. В третьей номинации – «Посвящение фестивалю» – будут представлены работы о самом Золотом Тургусуне.

Как и в прошлые годы, фестиваль пройдет на берегу  Тургусуна. Любителей туристской романтики ждут  палаточный лагерь, песни с гитарой у костра, купания в ледяном Тургусуне, пешие прогулки по нетронутому лесу, экскурсия на развалины старой ГЭС…  На сцене выступят не только участники, но и победители прошлых лет.

Фото автора

Сохранить

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться