RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮЗ
447.4 477.55 4.76

Подведены итоги конкурса «ЗАВОДная молодежь»

26 июня 2017 12:05 0

В Усть-Каменогорске завершился ежегодный фестиваль рабочей молодежи «ЗАВОДная молодежь – 2017». Участие в нем приняли представители семи коллективов крупных предприятий региона, всего около двух с половиной тысяч человек.

Отбор в конкурсе шел по семи направлениям. По итогам онлайн-голосования в номинации «Выбор молодых» победу одержала команда ТОО «Казцинк», им же не было равных в спортивных состязаниях. Самыми творческими признаны девушки и парни с АО «УК ТМК», у них же оказались самые «горячие» болельщики, а лучшей молодежной организацией на предприятии стало объединение «Жастар» ТОО «Востокцветмет». Отдельным стал выбор Мистера и Мисс «ЗАВОДная молодежь». У парней «пальма первенства» досталась Сырыму Омирзакову с Согринской ТЭЦ, у девушек Екатерине Желудкевич (АО «УМЗ»).

– Помимо благодарственных писем, участники фестиваля-конкурса получили денежные призы и билеты на Международную специализированную выставку Astana EXPO – 2017, – отметила директор КГУ «Молодежный ресурсный центр» УВП ВКО Арайлым Есимбекова. – По 30 билетов на каждую из команд.

Предприятия-участники также организовали в рамках фестиваля ярмарку вакансий, где смогли предложить пока еще учащейся молодежи региона стартовую ступеньку в карьерном начинании.

 

Фото Манапа Мурзатаева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться