RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Семейчане возмущены санитарным состоянием единственного в городе аквапарка

29 июня 2017 05:31 0

Семейчане в шутку называют единственный в городе аквапарк ква-ква-парком. И, похоже, он полностью оправдывает это прозвище… Зеленая тина, сломанные горки, сомнительные душевые – все эти «прелести» летнего отдыха встретили посетители семейского аквапарка.

Своими впечатлениями они поделились с горожанам в одной из социальных групп города.

В Семее совершенно негде летом искупаться. И это при том, что город стоит на берегу одной из самых полноводных рек Казахстана – Иртыше. Единственный городской пляж, о котором практически никто не знает, расположен на острове Полковничий, куда идет единственный автобус с интервалом 60 минут. Естественно, что он пуст, тем более что состояние «инфраструктуры» пляжа, если можно так назвать несколько зонтиков на песчаном берегу, в самом плачевном состоянии.

Неудивительно, что большинство семейчан устремляется купаться на территорию единственного в городе аквапарка. Иногда здесь одновременно отдыхают несколько сотен посетителей с детьми. Именно так, всей семьей, пошел отдыхать и Сергей Осипов. Однако семейный отдых был изрядно подпорчен качеством воды и горок, предназначенных для развлечения купающихся.

Своими впечатлениями от «отдыха» Сергей Осипов поделился на страничке городской группы в соцсетях и в качестве наглядности продемонстрировал фото и видео того, в какой воде вынуждены купаться семейчане, заплатившие за вход в аквапарк совсем немаленькие деньги.

В его видеоотчете невооруженным глазом можно обнаружить плавающую в бассейне тину болотного цвета, а также фотографии явных дефектов горок и аттракционов, грубо прикрытых голубым материалом.

После такого активного отдыха супруга Сергея Осипова вернулась домой в купальнике, изнаночная сторона которого была усеяна зелеными крапинками.

По словам других посетителей аквапарка, после обеда здесь вообще невозможно купаться, поскольку на поверхности воды появляется пленка подозрительно желтого цвета.

Екатерина Гуляева

Видео и фото Сергея Осипова

Сохранить

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться