RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Национальной гвардии начался летний период обучения

4 июля 2017 10:37 0

Сегодня  в воинской части 5518  регионального командования «Шығыс» Национальной гварди  Республики Казахстан начался летний период обучения личного состава.

В этот день в воинских частях регионального командования «Шығыс» НГ прошли митинги.При нашей учебно-материальной базе, которой мы сегодня обладаем, при отличном высокопрофессиональном командном составе, каждый военнослужащий за год выходит на высокий уровень знаний и навыков и достойно выполняет поставленные задачи, неся боевую службу. Выражаю уверенность, что личный состав приложит все силы и энергию к тому, чтобы новый учебный год стал важным этапом в дальнейшем развитии Национальной гвардии, в совершенствовании военно-профессиональной подготовки защитников Отечества, - сказал в своем выступлении полковник Рустем Акбалин.

Новый учебный период  начался с занятий по государственно-правовой подготовке. Первое занятие на тему: «Нурсултан Назарбаев – Президент Республики Казахстан, Лидер Нации, реформатор, основатель современного независимого государства» провел Командующий региональным командованием «Шығыс» генерал-майор Талапкер Амриев. Также офицеры РгК «Шығыс» проверили готовность личного состава части на местах к занятиям, планирующие документы и материально-техническую базу.

В последующем офицеры управления боевой подготовки проведут практические занятия по организации безопасности жизнедеятельности части, сообщил начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдат Амангельды.

 

 

 

Сохранить

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться