RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске виртуальную экскурсию в Астану совершили в детском саду «Ручеек»

6 июля 2017 03:24 0

Воспитанники усть-каменогорского детского сада «Ручеек» в канун празднования Дня столицы посетили Астану, познакомились с ее историей и достопримечательностями. Несмотря на то, что путешествие было виртуальным, дети остались довольными.

Ирреальную интерактивную экскурсию «Астана – город будущего» провели сотрудники Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея заповедника.  До начала виртуальной экскурсии дети исполнили Гимн Республики Казахстан. Примечательно, что многие дошколята знают его слова наизусть.

– Столица любого государства – это его «сердце» и «лицо», – сказала специалист информационно-образовательного отдела областного музея-заповедника Анастасия Григорьева. – В этом году –  20 лет, как столицей Казахстана объявлена Астана. Многие инновационные, культурные и социальные идеи исходят именно из этого уникального города. Нынче здесь проходит большое событие – выставка «ЭКСПО-2017». О ней, а также о достопримечательностях столицы мы рассказываем сегодня детям в возрасте 4-5 лет.

Шестилетний Нурали Ануарбеков никогда не был в столице Казахстана, но знает, что там живет и работает Президент республики – Нурсултан Назарбаев. После просмотра короткого фильма об Астане, мальчик добавил, что этот город очень красивый и яркий.

– Может быть, когда-нибудь вместе с мамой и папой поеду в Астану и увижу, какая она большая, – выразил надежду Нурали.

Экскурсия проходила в развлекательном формате. В перерывах между рассказами для дошколят провели подвижные игры, викторины.

Фото Сергея Сурова

 

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться