RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 7 м/с, З
444.32 473.33 4.76

О семье самого таинственного художника из ВКО...

21 октября 2018 14:52 0

Вместе с женой Ниной Борисовной, которая приехала в 1976 году в Усть-Каменогорск по распределению, воспитали четверых детей-спортсменов: трех дочерей и сына. Все они состоявшиеся успешные люди.

Старшая дочь - Любовь – мать троих детей, работает фармацевтом, но также имеет диплом психолога. Увлекается туризмом и горными лыжами.

У Ивана тоже трое детей. Он работает в сфере теплоэнергетики, увлекается велосипедным спортом.

Средняя дочь - Мария – призер международных и республиканских соревнований по фристайлу и сноуборду. Тренирует детей в спортшколе. Растит троих дочек. К слову, именно Маша часто помогала отцу выбирать работы для выставок, придумывать названия.

Младшая дочь - Светлана получила образование по специальности «Туризм». Призер соревнований республиканского масштаба по фристайлу. Она инструктор по горным лыжам, воспитывает двоих детей.

Все они с теплом вспоминают, как в лихие 90-е мама шила своими руками спальники, потому что туристическое снаряжение было дефицитом, как искали следы пропавшего во время сталинских репрессий прадеда в районе Малоубинского водохранилища, как отмечали Миллениум-2000 в горах между Ивановским и Проходным хребтами и многое другое. К слову, даже домашние животные Чакилевых – собака Нора и кот Персик участвовали в туристических походах!

– Бескорыстный друг, фотохудожник, краевед, философ, поэт, образцовый семьянин, воспитавший вместе с супругой Ниной Борисовной четверо детей, туристов и спортсменов, – отметила директор Международного института счастливой семьи Ольга Иванова.

На вечер памяти А. Чакилева пришли 160 человек.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться