RU
Усть-Каменогорск
+13°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Акция «Чистый берег» прошла в поселке Глубокое

11 июля 2017 09:50 0

Бойцы районного трудового отряда «Жасыл ел» вышли на экологическую акцию «Чистый берег», организованную коллективом молодежного ресурсного центра и акиматом п. Глубокое.

По словам директора Центра молодежи Гульмиры Ордахановой, заранее был выбран участок берега, подготовлены инструменты: рабочие перчатки, мешки для сбора мусора, лопаты, грабли и т.д.

– Акция была направлена на очистку пляжной зоны поселка от несанкционированной свалки, где, прежде всего, отдыхают сами жители района, – сказала Гульмира Ордаханова. – Несознательные туристы приносят с собой еду, напитки, оставляя после себя бутылки и пакеты, которые потом попадают в воду. Некоторые закапывают объедки в песок. К сожалению, никто не контролирует отдыхающих, а между тем, здесь полная антисанитария. Убирать свое жилище, свою территорию свойственно только настоящему хозяину. Акция сама по себе, конечно же, не решит всех проблем, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример жителям, главное – нашей молодежи. Спасибо всем, кто откликнулся на призыв.

Организаторы акции уверены, что любой пляж может стать красивым и чистым, если поддерживать порядок.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться