RU
Усть-Каменогорск
+7°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

В Усть-Каменогорске стартовал Чемпионат Казахстана по президентскому многоборью

12 июля 2017 07:10 0

В этом комплексном виде спорта атлеты должны одинаково хорошо бегать, плавать, стрелять и метать гранаты.

Первенство страны по этому виду спорта проходит в Усть-Каменогорске не впервые. Хороший уровень организации, показанный в прошлые годы, позволяет административному центру ВКО вновь и вновь получать право на его проведение.

На сей раз чемпионат Казахстана проводится среди молодёжи и ветеранов. В борьбу за награды вступили почти 100 спортсменом из девяти регионов страны. Самой звёздной из участниц является Арина Мишеева из Мангистауской области, которая вообще является чемпионкой мира по этому виду спорта.

Медали будут разыграны в 7 возрастных категориях, всего – 14 комплектов наград. Победители будут определены по наибольшей сумме очков, заработанных по итогам выступлений в каждой из пяти дисциплин, входящих в полиатлон: спринт, стрельба, плавание, метание гранаты и стайерский бег.

Вчера завершился первый соревновательный день, посвящённый спринтерским дистанциям. Ветераны и младшая молодёжь бегали по 60 м, а спортсмены из числа юношей и девушек 16-17 лет преодолевали 100-метровую дистанцию.

По итогам забегов на текущие первые места вышли наши земляки Ирина Троеглазова (возрастная категория 40-49 лет) и Руслан Тюлюбаев (12-13 лет).

Расписание оставшихся этапов:

 

12 июля.

16:30 – Плавание (Центральный бассейн)

 

13 июля.

9:00 – Метание гранаты (спортивный модуль «Олимпиец»)

 

14 июля.

Выходной день от соревнований

 

15 июля.

9:00 – бег на выносливость

 

Фото Анастасии Поповой и Алексея Губанова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться