RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Многодневная велогонка среди юниоров «Қазақстан үміті» финишировала в ВКО

15 июля 2017 09:08 0

Сегодня на Комсомольском острове в областном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей велогонки. По итогам напряженных и бекомпромисных состязаний выявлены лучшие команды и гонщики. Как в общем, так и в индивидуальных зачетах.

[masterslider id="44"]

 

Подобные состязания проводятся раз в два года. По традиции в них участвуют спортсмены Казахстана и Российской Федерации. Велостарты служат для них отличной подготовкой к другим календарным и престижным международным соревнованиям.

В командном зачете третье место заняла сборная дружина Восточно-Казахстанской области. На второй ступени пьедестала почета разместилась команда из города Бердска (Российская федерация). Первое место в активе сборной велосипедистов Алматинской области.

[masterslider id="45"]

 

В индивидуальном зачете триумфально выступил юниор из южного региона Олжас Баембаев. По результатам семи этапов он завоевал несколько золотых и серябрянных медалей. Ниже второго места на пьедестале почета он ни разу не опустился.

Кроме того, ему же принадлежат лавры в номинациях «Активный гонщик» и «Горный гонщик». Олжас в свою очередь отметил прекрасные велосипедные маршруты и гоночные трассы Восточного Казахстана. Они проверяют на прочность, вселяют веру в себя и свои силы.

В отдельных номинациях и этапах заметных успехов добились юниоры-велосипедисты из Омска, Бердска. Гости поблагодарили хозяев за прекрасную организацию соревнований.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться