RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Для жителей поселка Ауэзов Жарминского района и гостей в День металлурга состоялся праздник

17 июля 2017 04:22 0

Незабываемое для детей, молодежи и взрослых мероприятие организовано усилиями коллектива ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие» во главе с его генеральным директором Юрием Овчинниковым.

[masterslider id="47"]

 

В праздничном событии принял участие первый заместитель акима Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов. По поручению главы региона он поздравил руководство и коллектив ТОО «БГП», пожелал дальнейших успехов в производственной деятельности и социально-культурной сфере.

В тексте поздравления от имени акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова, содержатся, в частности, следующие знаменательные слова:

– День металлурга объединяет всех казахстанцев, трудящихся в отечественной металлургической промышленности. Ваша профессия – одна из самых уважаемых. Она требует полной самоотдачи, точного расчета, смелости и стойкости. Вы вносите посильный вклад в укрепление экономического потенциала государства. Восточный Казахстан не случайно называют индустриальной гордостью страны. И в этом есть ваша огромная заслуга. Желаю вам новых трудовых успехов, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!

Нурымбет Сактаганов торжественно вручил лучшим представителям металлургической отрасли, работникам предприятия медали, нагрудные знаки, грамоты.

Слова поздравлений прозвучали со стороны акимата и общественности Жарминского района, которые высоко оценивают уровень взаимного социального партнерства.

Поздравил коллег генеральный директор ТОО «БГП» Юрий Овчинников и от имени руководства управляющей компании «Полиметалл» вручил почетные грамоты, ценные подарки наиболее отличившимся сотрудникам.

Кроме того, большая группа работников коллектива отмечена денежными премиями, грамотами, подарками, а лучший из лучших из них поощрен правом занесения на Доску почета управляющей компании «Полиметалл».

За личный вклад и добросовестный труд объявлена благодарность руководства ТОО «БГП» целому ряду коллег и представителям подрядных компаний. Четверым выпускникам вручены сертификаты на обучение в вузах Республики Казахстан. Подведены итоги футбольного турнира в честь Дня металлурга, награждены лучшие игроки и команды по отдельным номинациям.

Для детей организована программа развлекательных мероприятий, конкурсов, установлены аттракционы. Для молодежи и взрослых подготовлен концерт с участием известных артистов. Приятным сюрпризом стал приезд очень популярной в 70-е годы и сейчас, группы «Поющие гитары». Их выступление на сцене явилось кульминацией праздника металлургов.

[masterslider id="48"]

 

Участники проекта под названием «The jigits» под самый занавес зажигательного шоу плавно перевели его в дискотеку для молодежи и гостей поселка Ауэзов.

Эффектным завершением дня стал праздничный фейерверк. Золотые всполохи украсили ночное небо над поселком металлургов и горняков.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться