RU
Усть-Каменогорск
+7°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В ВКО начали подготовку к отопительному сезону

18 июля 2017 06:23 0

Меньше двух месяцев осталось коммунальщикам для подготовки объектов в области к предстоящей зиме. Глава региона поручил ответственным, закончить всю необходимую работу до 15 сентября. Обычно отопительный сезон в области начинается в первых числах октября.

- В нашем доме постоянная беда с отоплением, в квартирах холодно, мы не относимся ни к одному КСК, - жалуется жительница дома по улице Казахстан Анастасия Волынкина. – Старшая по дому никаких действий не предпринимает.

Сейчас коммунальщики проводят промывку внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения, испытывают механическую прочность и гидравлическую плотность систем, а также обследуют возможность их регулирования.

– Пройдена половина пути, нужно активизировать эту работу,– сказал аким области Даниал Ахметов. – Еженедельно руководители городов и районов должны докладывать о подготовке объектов.

Представители тепловых сетей города рекомендуют собственникам квартир, у которых имеется задолженность погасить ее до наступления отопительного периода.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться