RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Безопасность отдыхающих на Бухтарме обеспечивают бойцы спецназа

18 июля 2017 10:04 0

Летом у полицейских Зыряновского района работы заметно прибавляется. На побережье Бухтарминского водохранилища приезжают тысячи туристов, которым нужно обеспечить безопасность.

По информации начальника местной полицейской службы Зыряновского района Дмитрия Шило, каждые выходные через Серебрянский пост проезжают около трех с половиной тысяч машин. Базы отдыха превращаются в муравейники, в которых легко затеряться мелким воришкам и мошенникам. Кроме того, алкогольные пары, витающие в морском воздухе, толкают туристов на сомнительные  подвиги и выяснение отношений.

- Для охраны правопорядка на побережье в районе поселка Новая Бухтарма из ДВД ВКО нам  прислали подкрепление, - говорит Дмитрий Шило. –   Приехали 22 человека, 12 из которых,– сотрудники специального отряда быстрого реагирования.  Кроме того, каждые выходные территорию, где расположены базы, патрулируют и наши сотрудники: экипаж взвода дорожной полиции, участковые.

Пока, к счастью, серьезных происшествий на побережье не было. Главная причина обращений к полицейским – кражи и пропажи сотовых телефонов. Стражи порядка просят отдыхающих быть более бдительными, следить за своими вещами, запирать домики отдыха, отправляясь на пляж.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться