пасмурно ветер 2,9 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Торпедо готовится к новому сезону в ВХЛ

31 июля 2017 02:00 0

Усть-каменогорское «торпедо» продолжают подготовку к новому сезону Высшей Хоккейной Лиги. На сей раз проба сил получилась с небольшой горчинкой в виде первого поражения в межсезонье.

ХК «Гомель» - очень непростой соперник. Действующий бронзовый призёр Чемпионата Белоруссии, чемпион этой страны образца 2003 года и даже серебряный призёр Континентального Кубка по определению простым быть не может. Не так давно эта команда в товарищеском матче доставила немало хлопот ещё и питерскому «Динамо», которое в плей-офф выпило не один литр крови у болельщиков нашей команды. Та игра завершилась в серии буллитов, но не в пользу «Гомеля». В противостоянии с «Торпедо» этот коллектив также сумел довести дело до послематчевых буллитов, но на сей раз завершил их в свою пользу.

Начало матча, между прочим, получилось куда более удачным для «Торпедо» - счёт открыла связка Рымарев – Шин с завершающим броском последнего, но белорусские хоккеисты сумели сравнять счёт ещё до окончания стартовой двадцатиминутки благодаря шайбе Нестерова.

Второй игровой отрезок принёс болельщикам подопечных Алексея Ждахина ещё один повод для радости – новичок нашей команды Роман Бердников мощным щелчком реализовал двойное численное преимущество и снова вывел «Торпедо» вперёд.

Если за предыдущие два периода команды забросили друг другу лишь три шайбы, то в одной только завершающей трети матча зрители увидели сразу пять взятий ворот! Вплоть до самых последних минут наша команда вела в счёте сначала благодаря шайбе Шантыки, а затем и защитника Верёвкина. Но на каждый из этих «выстрелов» казахстанцев «Гомель» находил свои возможности для взятия ворот – отличались Шведов и Егоров. А в самой концовке белорусы сподобились и на то, чтобы сравнять счёт – четвёртую шайбу в наши ворота отправил Хузеев.

Когда дело дошло до буллитов удачливее оказались хоккеисты «Гомеля». Вернее, только один из них – Брикун. Он стал вообще единственным, кому удалось поразить ворота в этой хоккейной лотерее – 4:5.

1 августа «Торпедо» сыграет в товарищеском матче с «Динамо-Молодечно».