RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 3 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Республиканская акция "Соберем ребенка в школу" стартовала в Усть-Каменогорске

31 июля 2017 11:11 0

Сегодня в областном центре Восточного Казахстана дан старт ежегодной республиканской акции "Соберем ребенка в школу".

Благотворительное мероприятие проводится в рамках проекта партии " Нұр Отан" - "Бақытты отбасы - бақытты балалық шақ" ("Счастливая семья - счастливое детство").

- Проект создан для того, чтобы оказывать поддержку малообеспеченным семьям, детям-сиротам, воспитанникам и выпускникам детских домов, детям, оставшимся без попечения родителей,- говорит исполняющий обязанности первого заместителя председателя ВКОФ партии "Нұр Отан" Александр Светаш. - За первое полугодие нынешнего года мы провели 375 мероприятий с общим охватом 16146 человек, 6386 из которых дети.

Как отметил Александр Светаш, посильную помощь в проведении акции вносят активисты партии, первичных партийных организаций, депутаты, меценаты, добродушные восточноказахстанцы. К примеру, в прошлом году они собрали в школу 4343 ребенка. Не меньшее количество детей планируются обеспечить канцелярским товарами, школьными принадлежностями и в этом году. Как отметили организаторы, проявить милосердие и оказать содействие в сборе детей к новому учебному году может любой желающий.

По информации руководителя управления образования ВКО Нургельды Абжапарова, сегодня в Восточном Казахстане насчитываются 28 тысяч детей из малообеспеченных семей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться