RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
448.56 478.03 4.79

За сутки в Казахстане ликвидированы степные пожары площадью 13,5 тыс. га

1 августа 2017 06:15 0

В ряде регионов Казахстана за сутки проведена ликвидация степных пожаров на общей площади 13471 га, сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на официального представителя Комитета по ЧС МВД республики Руслана Иманкулова.

По его информации, ликвидация проходила в Байганинском районе Актюбинской области, Аягозском районе Восточно-Казахстанской области, Бокейординском районе Западно-Казахстанской области.

"В ликвидации пожаров были задействованы силы и средства ДЧС, местных исполнительных органов, лесных хозяйств, добровольных пожарных формирований и привлеченных организаций в количестве 193 человека и 29 единиц техники", - отметил он.

Вместе с тем Р.Иманкулов сообщил, что в настоящее время подразделения Комитета по ЧС МВД, местные исполнительные органы, лесные хозяйства, добровольные пожарные формирования борются с загораниями сухой травы в трех регионах страны - Костанайской, Карагандинской и Западно-Казахстанской.

"Ведутся работы по ликвидации загорания степных пожаров в селе Жанакала города Аркалык Костанайской области, Терисакканском сельском округе Улытауского района, Мойынтыкском сельском округе Шетского района, Тогускенском сельском округе Жанааркинского района Карагандинской области, Базаршуланском, Базартюбинском и Тайпакском сельских округах Акжайыкского района, Жетыкульском сельском округе Сырымского района Западно-Казахстанской области. Ориентировочная площадь пожара составляет более 900 га. Количество привлеченных сил и средства составляет свыше 300 человек и 45 единиц техники", - сказал он.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться