RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

Казахстанскую службу по управлению сетями телекоммуникаций передали в Комитет нацбезопасности

2 августа 2017 11:29 0

Государственная техническая служба, ранее находившаяся в ведении министерства информации и коммуникаций, передана в Комитет нацбезопасности Казахстана.

Соответствующее постановление правительства опубликовано на сайте информационно-правовой системы нормативных правовых актов "Адилет".

"Переименовать республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Государственная техническая служба" министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Государственная техническая служба" Комитета национальной безопасности Республики Казахстан", - отмечается в документе.

Согласно тексту постановления, КНБ определен уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью государственного управления в отношении предприятия.

"Министерству информации и коммуникаций Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить принятие мер по передаче в Комитет национальной безопасности Республики Казахстан оборудования для реализации проектов централизованного управления сетями телекоммуникаций, единого шлюза доступа к Интернету, службы реагирования на компьютерные инциденты и Центра мониторинга информационных систем", - отмечается в тексте постановления.

Документ вступает в силу со дня его подписания.

Государственная техническая служба министерства информации и коммуникаций осуществляет деятельность в сфере информатизации, электронного документа и электронной цифровой подписи, в области связи, телерадиовещания.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться