RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь ветер 3 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Завершился финальный этап первенства ВКО по футболу среди любительских команд

3 августа 2017 03:13 0

В поселке Новая Бухтарма состоялся финальный этап первенства Восточно-Казахстанской области по футболу среди любительских команд районов и малых городов региона.

В турнире принимали участие 12 сильнейших районных команд, которые показали высокое мастерство и красивый футбол, несмотря на 40-градусную жару. Футбольные дружины были разделены на две подгруппы, после чего между ними прошли «стыковые» игры.

В матче за третье место встретились  спортсмены Урджарского и Аягозского  районов. В основное время выявить победителя оказалось непросто (1:1). Судьба игры решалась в серии послематчевых пенальти. Здесь точнее оказались урджарские футболисты (4:2).

– В решающем матче встретились команды Зайсанского и Тарбагатайского районов (с. Аксуат), где аксуатские футболисты разгромили своих соседей со счетом 3:0 и впервые оказались на высшей ступени пьедестала почета, – подчеркнул менеджер федерации футбола ВКО, главный судья соревнований Сергей Дурницин. – Соответственно, «серебро» турнира досталось команде Зайсанского района.

Судейский корпус также отметил специальными наградами лучших игроков турнира. Ими стали: тарбагатайцы вратарь Елдос Дуйсенов и нападающий Аян Оспанов, Арнай Жаксалыков из Урджарского района, а также полузащитник Марат Сарсенбаев из Зайсана.

– Команды-призеры были награждены кубками, грамотами и медалями, а главное – получили путевки в финал, который пройдет в Усть-Каменогорске с 7 по 9 октября 2017 года, – добавил Сергей Дурницин. – Там продолжится ожесточенная борьба за звание абсолютного чемпиона области. Причем к финалистам присоединятся три призера первенства Усть-Каменогорска и три лучшие команды Семея.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться