RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Житель Усть-Каменогорска организовал незаконный игровой бизнес в квартире своей матери

5 августа 2017 03:02 0

Житель Усть-Каменогорска организовал незаконный игровой бизнес в квартире своей матери,  сообщили в пресс-службе суда №2 Усть-Каменогорска.

- Судом рассмотрено уголовное дело по статье 307 УК РК (незаконное открытие игорного заведения, организация деятельности в сфере игорного бизнеса) в отношении гражданина, который летом 2016 года приобрел необходимые принадлежности для игры в покер и организовал проведение азартных игр прямо в квартире своей матери, - сообщили в пресс-службе суда.

В суде было установлено, что мужчина  собирал деньги у участников азартных игр в размере от 10 000 тенге до 20 000 тенге, выдавая взамен игральные фишки разных номинальных единиц. После этого все приступали к игре в покер. В зависимости от выигрыша получали денежные средства в соотношении 50%, 30%, 20%. Сам же «предприниматель» за организацию игр получал 10% от суммы собранных денег. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции проведен «оперативный закуп», незаконная деятельность была пресечена.

- Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления и осужден к наказанию в виде штрафа размере 500 МРП без конфискации имущества, - рассказали в пресс-службе суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Полина Бажова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться