RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
448.89 477.93 4.76

Два первых руководителя отделов акимата Усть-Каменогорска привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

8 августа 2017 08:22 0

Глава отдела архитектуры и градостроительства Даурен Касымов и руководитель отдела земельных отношений и сельского хозяйства Багдат Акрамов проходили по одному делу. Касалось оно ряда нарушений при выделении земли под индивидуальное жилищное строительство, когда одному заявителю было отказано в участке, другому необоснованно продлили срок аренды на него.

– Отделом земельных отношений были даны неверные сведения земельной комиссии, которая затем приняла неверное решение. А отдел архитектуры, достоверно зная о том, что земельный участок используется незаконно, не принял меры для привлечения их в ответственности, – считает начальник управления Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Асхат Карманов.

После судебных разбирательств и вынесения решения по основному делу чиновники предстали перед членами областного Совета по этике Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

За нарушения законодательства о госслужбе акиму Усть-Каменогорска рекомендовано объявить Д. Касымову выговор, а Б. Акрамову объявить представление о неполном служебном соответствии в случае отсутствия вакансии по нижестоящей должности.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться