RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Объем годового жилищного строительства в ВКО должен вырасти до 700 тысяч квадратных метров

9 августа 2017 04:21 0

Об этом говорили на совещании под председательством главы региона Даниала Ахметова. Оно, к слову, вышло довольно любопытным, поскольку за огромным количеством цифр, прозвучавших на нем, не было фактически никакой конкретики.

Напомним, Даниал Ахметов давал конкретное поручение своему заместителю Серику Актанову, руководству управления строительства, а также акимам двух городов довести уровень «задельного» жилищного строительства до 700 тысяч квадратных метров. К сожалению, это задание не было выполнено в полной мере.

По словам исполняющей обязанности руководителя областного управления строительства Инны Валл, в этом году планируется возведение 832 тысяч квадратных метров жилья, правда большая часть из них будет переходящей на год следующий.

– Я хотел услышать конкретные факты, о наличии проектно-сметной документации, количестве квартир, инженерных коммуникациях, – сказал Даниал Ахметов. – Сейчас выходит, что нет никакого графика, задание не выполнено. Потому что по вашим цифрам я не вижу, сколько будет нового жилья, сколько старого. А итогом должно стать то, что в 2018 году у нас будет 700 тысяч квадратов задельного жилья. Но для того, чтобы достичь этой цифры, нужно строить миллион квадратных метров, тогда 300 тысяч мы введем в эксплуатацию, а 700 останутся заделом на будущее.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться