RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Семее главврач поликлиники брал на работу родню

10 августа 2017 03:30 0

Анализ коррупционных рисков в деятельности Управления здравоохранения ВКО дал ожидаемые результаты. Их озвучили на заседании областного Совета по этике Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Среди самого безобидного то, что при проведении тендеров на закупку товаров и услуг отсутствует прозрачность. Ведутся они часто на просто бумажных носителях без обеспечения широкого электронного доступа для потенциальных участников. А суммы там, сами понимаете, немалые. Ну или вот, в Семее главврач городской поликлиники № 4, пользуясь служебным положением, устроил на работу трех прямых родственников. Управленца даже не смутил факт наличия у них одной с ним фамилии.

Недавно назначенный на должность руководителя областного здравоохранения Марат Шоранов отрицать очевидное не стал, признал, что есть и случаи грубости медперсонала, остаются пробелы в лекарственном обеспечении и прочее. Он сказал, что рассчитывает на очередную реструктуризацию работы доверенного ему органа. Но, все мы помним, сколько их (реструктуризаций УЗ ВКО) уже было. Члены Совета все же рекомендовали ему открыть отдел внутреннего контроля качества оказания государственных услуг и больше внимания уделять правовому ликбезу среди подчиненных.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться