RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Бесплатные курсы и трудоустройство в ВКО

15 августа 2017 06:00 0

Восточноказахстанцы могут пройти бесплатные краткосрочные курсы, чтобы получить специальность и трудоустроиться.

Центры занятости населения организуют краткосрочное профессиональное обучение по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам во всех городах и районах области на основании  утвержденной постановлением Правительства РК Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы.

– Курсы профессиональной переподготовки от месяца до полугода проводятся  для безработных, имеющих невостребованную специальность, – говорит административный директор ИП РИДЕС Вера Полторанина. – Утвержден перечень  специальностей и организаций образования,  в которых будет проводиться обучение. Для этого можно обратиться  с заявлением в центры занятости населения, образовательные учреждения, филиал региональной Палаты предпринимателей или к акимам поселков, сельских округов, городов районного значения.

Претендентом на обучение предъявляются и прилагаются следующие документы (копии): документа, удостоверяющего личность, трудовой книжки, документа об образовании (аттестат, свидетельство, диплом), различных сертификатов (при наличии). Также требуется справка о состоянии здоровья.

После успешного завершения обучения оказывается содействие в трудоустройстве по полученным специальностям. По всем вопросам можно обращаться в городские и районные Центры занятости.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться