RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 2,6 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Неосторожное обращение с огнем причина каждого 3 пожара в Усть-Каменогорске

21 августа 2017 03:24 0

В Усть-Каменогорске в период с 18 по 21 августа зарегистрировано 4 пожара, 2 из них произошло в хозпостройках.

20 августа по улице Согринская во дворе частного дома горели деревянные конструкции хозпостроек на площади 10 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

В этот же день по улице Машиностроителей здании неработающего магазина произошло возгорание потолочных перекрытий на площади 10 кв.м. Причина пожара та же - неосторожное обращение с огнем.

20 августа по улице Морская, произошел пожар в помещении бани. Площадь пожара составила 8 кв.м. Здесь предварительная версия несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печи.

21 августа в районе поселка Согра, по улице Каспийская, во дворе частного дома произошло возгорание хозпостроек. Площадь пожара составила 70 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия- неосторожное обращение с огнем.

Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС Усть-Каменогорска отмечают, что неосторожное обращение с огнем становится причиной каждого 3 пожара. Статистика свидетельствует, что большинство возгораний возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Источником повышенной пожарной опасности в Усть-Каменогорске становятся хозпостройки, в которых скапливается ненужные вещи. Также в городе продолжаются случаи возгорания травы и мусора на открытой территории. За выходные дни трава и мусор горели по бульвару Гагарина, в районе Аблакетки по улице Ватутина, в поселке Старая Согра - 70 кв.м., районе Телевышки на площади 50 кв.м.

Специалисты напоминают, что согласно Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» статье 336: «За несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха и пожарной безопасности при складировании и сжигании промышленных и бытовых отходов влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере трех, на должностных лиц в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации в размере сорока месячных расчетных показателей».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться