RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Восточноказахстанские биатлонисты выступят на летнем Чемпионате Мира по биатлону

22 августа 2017 07:03 0

Представлять нашу страны выпала честь стреляющим лыжникам из Риддера и Семея.

Мировое первенство пройдёт с 25 по 27 августа в российском городе Чусовой, что на востоке Пермского края. В числе участников мирового первенства будет и сборная Казахстана, делегировавшая в Чусовой свою делегацию в составе тринадцати спортсменов.

Главной нашей надеждой на успех будет, естественно, Галина Вишневская из Семея. В прошлом сезоне она неоднократно ошарашивала весь мир, лишь чуточку уступая обитателям пьедесталов почёта этапов Кубка Мира, а на Универсиаде и Азиатских Игр и вовсе стала основной добытчицей наград для сборной.

Василий Подкорытов является обладателем двух серебряных наград Универсиады и такого же количества вице-чемпионских титулов Азиатских Игр, однако его успехи во взрослом мировом биатлоне достаточно скромны, поэтому если он окажется на пьедестале почёта, это будет суперсенсацией!

Елизавета Бельченко только-только входит во взрослый биатлон. На Зимней Универсиаде в Алматы была близка к завоеванию медали, но сделать решающий рывок так и не получилось. Но новый сезон – новые надежды. Так почему бы не претворить их в жизнь уже летом.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться