RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Жаркая погода в ВКО привела к возгоранию сухой травы сразу в нескольких районах области

25 августа 2017 04:07 0

За сутки огнем было уничтожено около 100 га стерни. Несмотря на такие площади, ущерб от огня не составил, так как возгорания проходили на открытой территории, вдали от населенных пунктов и отдельно стоящих построек.

На 4 участках пожарные уже усмирили стихию. Борьба велась со вчерашнего дня.

На 65 км трассы «Семей-Абай» сухая трава горела на площади 30 га. Для тушения были задействованы огнеборцы Семея, сотрудники крестьянского хозяйства и министерства обороны. Совместными усилиями огонь был ликвидирован сегодня ночью в 2.25.

Похожий случай произошел на восточной окраине поселка Усть-Таловка, Шемонаихинский район. На ликвидацию пожара были направлены сотрудники пожарного поста, двух пожарных частей, а также ближайшей воинской части. Огнем было уничтожено 20 га сухой травы.

Велась борьба и в Кокпектинском районе, в Бигашском сельском округе, на участке Сарысуек. Площадь загорания составила 38 га. Тушили совместными усилиями.

Горела сухая трава и в Жарминском районе. На участке Терискен огнеборцы ликвидировали пожар. А вот в районе села Карасу борьба с пожаром продолжается. Площадь уточняется. Ущерба нет. На месте работают 15 человек: представители пожарных частей и местного исполнительного органа.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться