RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В День Конституции для жителей Усть-Каменогорска выступит казахстанская звезда Маржан Арапбаева

25 августа 2017 06:23 0

В Усть-Каменогорске запланировано масштабное празднование Дня Конституции со спортивными состязаниями, лазертагом, театром ростовых кукол и концертом звезды казахстанской эстрады Маржан Арапбаевой.

С 18 по 31 августа для школьников в библиотеках города пройдут тематические выставки, электронные викторины, правовые квесты и марафоны. Музеи подготовили выставки, посвященные главной книге законов страны.

По информации отдела внутренней политики Усть-Каменогорска, главные события развернутся 30 августа на нескольких площадках.

С 10 часов в новом парке «Нұрлы жол» можно будет принять участие в лазертаге и спортивных играх, посмотреть театрализованные представления и шоу ростовых кукол, изюминкой праздника станет концерт Маржан Арапбаевой.

В парке «Жастар» с 10.30 часов можно будет посетить ярмарку-выставку декоративно-прикладных изделий восточноказахстанских рукодельников.

В Левобережном парке с 10.30 до 16.00 часов пройдет семейный мастер-класс по изготовлению праздничных открыток с символикой Республики Казахстан. Приглашаются также родители с детьми дошкольного возраста.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться