RU
Усть-Каменогорск
+11°
ясно ветер 7 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске за один день было выявлено более 430 правонарушений

25 августа 2017 10:09 0

В областном центре на борьбу с порядком во время профилактического мероприятия "Правопорядок" заступили 824 человека. За первый день им удалось выявить более 400 правонарушений. Особенно пик преступности происходит в вечернее и ночное время.

При этом особо криминальных районов в городе нет. Факт взлома и краж был зарегистрирован на дачных участках, к тому же от злоумышленников пострадали и несколько автомобилей. Особое внимание стражи порядка уделяют нетрезвым горожанам, которые как раз таки в большинстве случаев становятся правонарушителями.

- За первый день в медвытрезвитель было доставлено более 100 горожан, - отметил заместитель начальника УВД Усть-Каменогорска Самархан Хамитов. - Кстати, из водительского состава три человека управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские проверяют и граждан, состоящих на криминальном учете. С ними ведется профилактическая работа.

Побывать на вызовах удалось и нам. Весь город у патрульных поделен на квадраты. Нам достался обширный участок от улицы Казахстан до поселка Красина. Получасовой объезд территории принес свои результаты. Неподалеку от библиотеки Пушкина задержали первого правонарушителя.

- Я выпил-то всего одну стопку коньяка, иду ровно, никого не трогаю, не нужно меня никуда забирать, - возмущался горожанин, пожелавший остаться неизвестным.

Однако, несмотря на все его доводы, полицейские привезли его в опорный пункт для установления личности. А здесь, за решеткой, уже кричали и сыпали угрозами весьма пьяные мужчины. Причем "улов" за начало вечерней смены был приличным. Однако утихомирить их не представлялось возможным. Возгласы и соответствующий аромат, казалось, совсем не беспокоит работающих полицейских.

- Да, мы привыкли к такому,  у нас в выходные дни до 50 человек может побывать, и как раз таки спокойных среди них нет, - отмечает дежурный. - В основном неадекватные, то, что ругаются - ладно, хуже, когда кидаются и пытаются покалечить.

Сложнее всего приходится полицейским в выходные, около увеселительных заведений собираются целые компании сильно подвыпивших горожан, которые начинают вести себя самым непредсказуемым образом.

 

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться