RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске прошло состязание лучших диджеев города

26 августа 2017 04:08 0

Десятки горожан собрались в амфитеатре на набережной чтобы лицезреть соревнования лучших диджеев города, поддержать любимчиков и просто хорошо провести время.

В рамках проведения международной выставки EXPO-2017 в городе проходит целый ряд культурных мероприятий под общим названием "Oskemen Expo Fest".

- Каждую неделю в областном центре проходили open-air вечера с приглашенными городскими артистами и артистами из других городов Казахстана, - говорит директор КГУ "Молодежный ресурсный центр акимата Усть-Каменогорска" Ринад Ахметжанов. - Сегодня мы решили провести необычный конкурс среди молодых диджеев Усть-Каменогорска возрастом до 29 лет.

Конкурс был разделен на два этапа: отборочный тур и масштабный концерт в амфитеатре. В первом туре участвовали 10 человек, 5 из которых прошли во второй тур, чтобы побороться за главный приз: кубок имени акима Усть-Каменогорска и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч тенге. Чтобы продемонстрировать свои возможности, каждому участнику было дано 23 минуты 34 секунды. За это время диджеи должны по-настоящему зажечь и раскачать толпу у сцены. Впрочем, пришедшие были не прочь оторваться и без помощи диск-жокеев, чему способствовало сразу несколько факторов: хорошая погода, отличный повод для культурного досуга и, конечно, вечер пятницы - конец трудовой недели.

Оценивали старания диджеев трое опытных коллег по цеху и один представитель акимата.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться