RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 4 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Самый титулованный тяжелоатлет в истории ВКО Денис Уланов вернулся домой

29 августа 2017 03:59 0

В аэропорту Усть-Каменогорска Дениса Уланова встречали как настоящего героя. Товарищи по спортивному цеху, тренеры, функционеры местной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике, официальные представители Управления физкультуры и спорта ВКО. По всему было ясно – приезжает суперзвезда спорта. А как же иначе, если Уланов стал обладателем одной из всего лишь трёх золотых наград Универсиады, завоёванных казахстанцами?

Напомним, этот уроженец Зыряновска выиграл Всемирные студенческие игры в весовой категории до 85 кг с суммой 365 (165+200) кг в сумме двоеборья, одержав первую победу на мировом уровне.

- Поздравляем тебя с первой победой на мировом уровне в карьере!

- Эта победа планировалась, мы готовились к ней, к тому же я пообещал своему университету КазГУ, что вернусь с золотой наградой. Не мог не сдержать своё обещание.

- Это был твой первый старт после олимпийских игр. За время отпуска лишний вес не набрал?

- Кстати, нет, лишних килограммов не было, так что сгонять вес не пришлось.

- К чему было готовиться легче: к Олимпиаде, будучи в хорошей соревновательной форме, или к Универсиаде, готовясь, по сути дела, с нуля?

- К Рио, честно говоря, было легче. Всё-таки все четыре года без остановки тренировался, соревновался. А здесь пришлось всю работу начинать сначала и за полгода наработать необходимый объём.

- Учитывая твой статус бронзового призёра олимпийских игр, ты был безусловным фаворитом Универсиады. Перед стартом рассматривал ли кого-то из оппонентов в качестве реальных конкурентов в битве за «золото»?

- Мог конкуренцию составить Андраник Карапетян, который и стал вторым – он был призёром чемпионата Мира, были также ребята, которые выигрывали медали чемпионатов Европы. В общем, конкуренты имелись неплохие. Но я оказался сильнее (улыбается).

 

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться