RU
Усть-Каменогорск
+15°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске торжественно открыли новое здание Назарбаев интеллектуальной школы

30 августа 2017 06:45 0

По словам главы региона Даниала Ахметова, это учебное заведение – школа будущего, прототип того, каким должно быть образование 21-го века.

Со дня ее открытия ученики НИШ заняли около 1500 призовых мест в различных олимпиадах и конкурсах. Каждый шестой выпускник является обладателем знака «Алтын белгi», 96 процентов выпускников получили образовательные гранты, 33 воспитанника НИШ обучаются в университетах США, Канады, Японии, Китая и стран Европы. Кроме того, ученики интеллектуальной школы получили патенты на ряд разработок, например, на антидепрессант на основе зверобоя.

Буквально в этом году Назарбаев интеллектуальная школа в Усть-Каменогорске получила аккредитацию CIS (совет международных школ). Это значит, что качество образования соответствует мировым стандартам.

– Мне приятно присутствовать сегодня на открытии Назарбаев интеллектуальной школы, – сказал аким области Даниал Ахметов. – Нынешняя эпоха – это век конкурентоспособности, поэтому у наших детей должен быть глубокий интеллектуальный и творческий потенциал. Качество образования – главенствующий фактор. Наши преподаватели языковых дисциплин прошли обучение по уникальным программам и новым методикам. Мы проводим такой эксперимент по внедрению трехъязычного обучения, чтобы вся страна прошла по проторенному пути – пути, который проложил Восточный Казахстан.

В рамках торжественного мероприятия к ученикам, родителям и педагогам с приветственным словом обратился председатель попечительского совета АОО «НИШ», президент Назарбаев университета Шигео Катсу. Он также поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что за короткий период учащиеся Назарбаев интеллектуальной школы в Усть-Каменогорске добились больших успехов и высоких результатах в академических соревнованиях различного уровня.

После торжественной церемонии была проведена экскурсия по новому зданию образовательного учреждения. Желающие смогли посетить лаборатории биологии и химии, кабинетов робототехники и технического моделирования, оранжерею, библиотеку, актовый зал и кабинет искусств.

[masterslider id="60"]

 

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться