облачно с прояснениями ветер 8 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

«Торпедо» не сумело подарить своему капитану победу на день рождения

22 ноября 2018 05:55 0

В прошлом сезоне «Торпедо» дважды без особых проблем переиграло «Ценг Тоу» из города Цзилинь, пропустив в двух играх всего две шайбы, забив при этом десять. Но новый сезон диктует новые условия.

Победа устькаменогорцев в этой игре была поставлена под очень серьёзный вопрос ещё… в день игры против «КРС ОЭРДЖИ». Так уж сложилось, что «Торпедо», проведя суперрезультативный матч, в следующей игре испытывает очень большие проблемы с атакой. Но в день игры с «Ценг Тоу» свой 33-й день рождения праздновал капитан нашей дружины Александр Шин, так что побеждать «Торпедо» было просто обязано!

И начало матча вроде бы показало всю решительность подопечных Мисхата Фахрутдинова. Растратив кучу голевых моментов попусту, торпедовцы всё-таки открыли счёт. Большинство реализовал Евгений Рымарев.

Но едва закончился первый период, как команду словно подменили. За второй и третий периоды Шин и компания создали лишь пару-тройку голевых моментов. Гости же творили всё, что хотели. Неудивительно, что им удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Сначала Владимир Ионин, а затем Денис Курепанов с интервалом в четыре минуты отправили две шайбы в ворота Александра Печурского. Просто чудом нам удалось сравнять счёт в концовке периода. Аркадий Шестаков нанёс великолепный по точности бросок по воротам «Ценг Тоу» и сделал счёт 2:2.

Третий период обе команды вели беспощадную борьбу на уничтожение атак друг друга. Неудивительно, что голевых моментов было как кот наплакал. Самый верный шанс имели гости – на рандеву с Печурским вышел лучший бомбардир «Ценг Тоу» Лукин, но Александр выиграл эту дуэль.

Но вечно спасать голкипер «Торпедо» просто не мог. Особенно когда остался фактически один на площадке. Наша команда затеяла смену состава, причём так неудачно, что на площадке наших игроков в какой-то момент просто не осталось. Не воспользоваться такой шикарной возможностью китайский клуб без единого китайского игрока в составе просто не мог. Лихая атака с пасом на открытый угол и точным броском Александра Швецова выглядела эффектно – 2:3 за полторы минуты до окончания встречи. Устькаменогорцы, конечно, попытались изменить ситуацию и выпустили шестого полевого игрока вместо вратаря. Но только получили гол в пустые ворота. Дубль оформил Ионин – 2:4.

После этого поражения «Торпедо» занимает 14-е место в турнирной таблице.