RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске стартует месячник пожарной безопасности 2017

4 сентября 2017 10:40 0

В Усть-Каменогорске с 1 сентября стартует месячник пожарной безопасности.

- В рамках мероприятия будет усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в жилом секторе, на объектах социальной сферы, - сообщила пресс-секретарь Управления по ЧС  Усть-Каменогорска, Марина Лискова. - В городских школах пройдут практические тренировки по эвакуации, будут организованы конкурсы рисунков в детских садах, викторин, бесед среди персонала организаций и  жителей областного центра по противопожарной тематике. Кроме того, будут проведены учения в жилых домах повышенной этажности. На объектах с массовым пребыванием людей  будут распространяться памятки, плакаты по правилам пожарной безопасности, в организациях оформлены уголки пожарной безопасности.

Также при участии Местной полицейской службы планируются рейды по местам проживания неблагополучных семей, где пожары случаются наиболее часто, будет уделено внимание и проверке  чердачных и подвальных помещений с целью выявления мест проживания лиц БОМЖ.

Руководителям и работникам крестьянских хозяйств инспекторами Управления по ЧС будут доводиться основные правила пожарной безопасности.

Управление по ЧС города Усть-Каменогорска  просит граждан принять активное участие в проведении «Месячника пожарной безопасности», быть отзывчивыми при проведении агитационной работы и с пониманием отнестись к посещению пожарными жилых частных домов, которые проводят инструктажи и вручают корешки-предложения в целях Вашей же безопасности.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться