RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Гвардейцы вырабатывают методы сохранения национального кода

4 сентября 2017 12:00 0

«Сохранение собственного культурного кода – твердый стержень модернизации нации! Об этом сегодня на конференции в Усть-Каменогорске сказал генерал-майор Мухаметкали Сатов в рамках изучения и обсуждения статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». В его работе приняли участие офицеры-воспитатели регионального командования «Шығыс» Нацгвардии, ветераны, общественность области, представители партии «Нур Отан», Ассамблеи народа Казахстана и учащиеся учебных заведений.

В ходе выступления заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией генерал-майор Мухаметкали Сатов отметил, как сказано в статье Елбасы, первое условие модернизации нового типа – это сохранение своей культуры, собственного национального кода. А для того, чтобы сохранить свой национальный код, обязательно должны быть учтены история и национальные традиции народа. Исходя из этого, мы для себя должны определить, как мы будем воспитывать будущих защитников Родины с учетом модернизации общественного сознания и духовного богатства нашего народа. И в этом вопросе весомую роль играют офицеры-воспитатели войск правопорядка, - сказал Мухаметкали Кусаинович.

Председатель совета общественного согласия АНК по Восточно-Казахстанской области Лео Шик заявил, что благодарен судьбе и казахскому народу за ту заботу, которую они проявили в тяжелые годы жизни для многих этносов Казахстана. Благодаря этому и мудрой политике Президента сегодня в стране царят мир и дружба среди всех национальностей и конфессии.

- Мы всегда чувствуем заботу Президента о нас, гражданах страны, мы верим его словам о том, что ежегодно будет улучшаться наша жизнь. Нам нравится его желание сохранить стабильность в государстве. Думаю, предложенная программа Главой государства по модернизации общественного сознания еще больше укрепит нашу стабильность и придаст новый импульс в развитии нашего народа, - сказал Лео Шик.

Конференция прошла в рамках открытия учебно-методического сбора с заместителями командиров воинских частей, батальонов по воспитательной и социально-правовой работе и представителями войсковых общественных организаций воинских частей. Главная цель его - изучить навыки,  новые формы  и методы  организации воспитательного процесса с личным составом.

Всего на сборах принимают участие свыше 80 человек из воинских частей, дислоцированных в городах Павлодар, Курчатов, Семей и Усть-Каменогорск. Помимо проведения занятий у участников будут приняты зачеты по знанию руководящих документов, физической и огневой подготовке.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться