RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
446.49 475.38 4.79

В Семее вдоль Иртыша выгорела роща

4 сентября 2017 12:28 0

Сегодня семейчане, двигающиеся вдоль подвесного моста, в течение нескольких часов наблюдали, как в районе рощицы, произрастающей вдоль левого берега Иртыша, валил черный дым.

Только через три часа пожарным расчетам удалось локализовать пламя. Однако работы по ликвидации пожара и выяснению причин его возникновения ведутся на месте происшествия до сих пор.

Как сообщил инженер отдела государственного пожарного контроля  управления по ЧС Семея Самат Садуов, сообщение о пожаре в лесостепной зоне, расположенной в черте города, поступило на пульт 101 сегодня в 11:36 дня. О происшествии сообщили случайные свидетели, проезжавшие мимо.

- Для локализации пожара были задействованы 6 единиц спецтехники – автоцистерны разным объемом водоизмещения - и 43 человека личного состава. Это пожарные расчеты ПЧ-45, ПЧ-46, ПЧ-7 и СПЧ-2, - отметил Самат Садуов.

По его словам, пожаром была охвачена территория в 20 гектаров земли. Это открытая лесостепная зона, иными словами, роща на берегу реки, где нет домостроений или производственных помещений, поскольку во время весенних паводков она полностью подтапливается разлившимся Иртышом.

Пожарным потребовалось не менее трех часов, чтобы локализовать пожар на открытой территории. На месте происшествия до сих пор работают пожарные расчеты и специалисты отдела дознания, которые устанавливают причину возгорания.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться