RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Цивилизацию Алтая – сердца Евразии – теперь будут изучать в планетарном масштабе

22 ноября 2018 06:14 0

-Чтобы оценить важность и полноту документа, нужно понимать, как будут работать предложенные Президентом направления.

Большое внимание уделяется историко-культурному наследию, что чрезвычайно важно на всех уровнях – от местного до международного – для изучения всего тюркского пространства.

Жителям Восточного Казахстана особенно приятно осознавать, что вклад как в тюркскую, так и в мировую цивилизацию Алтая – сердца Евразии – теперь будут изучать в планетарном масштабе.

«Испокон веков эти величественные горы не просто украшали земли Казахстана, но и являлись колыбелью тюрков. Именно здесь в середине I тыс. н. э. зародился тюркский мир и наступила новая веха в жизни Великой степи», – говорит Глава государства.

Уверена, что реализация важных проектов, таких, как например семилетняя программа «Архив-2025», цикл документальных фильмов, художественных картин и другие инициативы привлекут интерес молодежи. Новое поколение должно чувствовать не только гордость, но и глубокую сопричастность к судьбе Родины, -Элеонора Столярова, кандидат социологических наук, главный научный сотрудник научно-исследовательского центра «Алтайтану» ВКГУ им. С. Аманжолова.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться