RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Глубоковском районе прошел фестиваль для детей с ограниченными возможностями

6 сентября 2017 05:10 0

В Глубоковском районе состоялся ежегодный фестиваль для детей с особыми потребностями «Лучики надежды». Участие в нем приняли 20 ребят из поселков Белоусовка и Глубокое, находящихся на надомном обучении.

Фестиваль проводится уже седьмой год подряд, традиционно, в августе, перед началом учебного года. Для детей с ограниченными возможностями это отличный шанс получить новые эмоции, пообщаться со сверстниками и представить свои таланты, ведь наравне с приглашенными творческими коллективами они задорно, с большим удовольствием танцуют и поют. Ребята выступали на сцене, играли в игры и участвовали в конкурсах.

- В этом году к нам присоединились члены общественного объединения «Исцеление», с организацией помогла Лариса Зиновьева – предоставила помещение развлекательного заведения «Сады долголетия» и устроила для детей обед, — рассказали в отделе занятости и социальных программ Глубоковского района.

Детям вручили грамоты и памятные подарки, также социальные работники наградили всех тех, кто помог в организации праздника.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться