RU
Усть-Каменогорск
+4°
небольшая облачность ветер 3 м/с, З
448.81 476.82 4.77

70% ожогов получил водитель бензовоза, который загорелся на АЗС в Усть-Каменогорске

6 сентября 2017 13:54 0

Трагическая случайность на одной из АЗС города. Во время переливания горючего в автомобиль произошло возгорание, огонь перебросился на водителя.

Как рассказали в ДЧС ВКО, прибывшие пожарные локализовали и потушили огонь, врачи госпитализировали пострадавшего. Им оказался 28-летний Евгений Девятов. От родных молодого человека стало известно, что в пожаре он получил 70% ожогов тела. Сейчас ему срочно требуется помощь.

- Женя находится в больнице, площадь ожогов большая, - рассказал брат Евгения Антон Девятов. – Врачи прогнозов не делают, но, конечно, обнадеживают, что парень молодой, сильный - выкарабкается.

По словам Антона, Евгений работал водителем на этом бензовозе. Сегодня он как раз привез горючее на АЗС.

- Женя водит бензовоз более пяти лет, говорить, что возгорание произошло по его вине, например, из-за несоблюдения техники безопасности, нельзя, - уверен Антон. – Брат сказал, что пожар  возник из-за статического электричества: искра попала в горючее, огонь - на его одежду.

Эту же версию поддерживают и специалисты.

– Эксперты еще работают, но по предварительным данным, причиной пожара стало воспламенение топливно-воздушной массы в результате воздействия статического электричества, - сказала сотрудник пресс-службы ДЧС ВКО Анастасия Скляр.

Но для родных сейчас главное не это. Семья Евгения – родители, братья, жена и 6-летний сын Руслан рядом. Они борются за его жизнь и обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой сдать кровь.

- Группа и резус-фактор неважны, кровь необходима для плазмы, - говорит Антон. – Мы просим всех, кто готов помочь, приехать завтра в Центр крови с 8:00 до 13:00 и сдать кровь для Евгения Владимировича Девятова. Заранее всем благодарны.

Адрес Центра крови: ул. Кокжал Барака, 11.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться