RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 10 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Выяснилось, что мужчина, забежавший в школу в Семее с окровавленными руками, не причинил детям вреда

7 сентября 2017 14:00 0

Сегодня днем в среднюю школу № 9 Семея забежал молодой мужчина с окровавленными руками. Здесь его задержал наряд полиции и доставил в городской Центр психического здоровья.

Как сообщил руководитель отдела развития государственного языка УВД Семея Елубек Оспанов, около 12 часов дня на пульт 102 поступило сообщение, что в районе 343 квартала неизвестный пытался у мимо проходящего ребенка  отобрать связку ключей. Это заметили рабочие, производившие неподалеку ремонтные работы. Одни побежали за злоумышленником, а другие в это время сообщили в полицию.

Скрываясь от преследователей, неизвестный попытался скрыться в коридоре школы, где в это время была пересменка, и находилось много родителей.

Молодой человек, у которого руки были испачканы в крови, наделал немалый переполох в школе.

- На данный момент установлено, что задержанный никакого вреда детям и учителям не причинил. Все слухи и домыслы о том, что он якобы душил детей, издевался над ними, не соответствуют действительности, - подчеркнул Елубек Оспанов. - По предварительным данным, мужчина, 1993 года рождения, состоит на учете в городском Центре психического здоровья.

По данному факту было возбуждено досудебное расследование по статье 191 УК РК (грабеж). Следствию предстоит выяснить, по какой причине у задержанного оказались руки в крови и зачем, собственно, ему понадобилась связка чужих ключей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться