RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Молодые люди в ВКО начинают избавляться от плохой привычки

28 ноября 2018 06:24 0

В селе Бородулиха в рамках диалоговой площадки «Еркін пікір» молодежь района, студенты колледжа и учащиеся школ  обсуждали актуальную на сегодняшний день тему - «Влияние социальных сетей на сознание молодежи».

– Одной из негативных сторон соцсетей является зависимость, – говорит главный специалист районного отдела внутренней политики Медет Жайдарбаев. – Данная проблема вызвана желанием общаться с большим количеством знакомых в социальных сетях.

Не секрет, что поначалу эту зависимость человек не чувствует, по крайней мере пока получает то, от чего зависит. Однако стоит ему лишиться доступа к этой среде, как сразу проявляются симптомы зависимости. Она может привести к бессоннице, чувству тревоги или страха, перепадам настроения. Избавиться от такой зависимости бывает довольно сложно. Одним из эффективных способов выхода из этого состояния, по мнению Медета Жайдарбаева, может стать  реальное общение с друзьями.

Именно это и стараются делать в районе, создавать места и условия для общения молодежи, занятий спортом и ведения активного образа жизни.

Социальные сети должны быть не местом постоянного   времяпрепровождения, а источником информации и полезных знакомств, считают участники диалоговой площадки.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться