RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В велогонке, посвященной Дню города, приняли участие и жители соседних районов

9 сентября 2017 13:14 0

Необычное торжество стало интересным моментом в праздновании 297-летия Усть-Каменогорска. Велогонку для всех желающих организовали представители акимата города и ТОО «Казцинк». Попробовать свои силы в велоспорте могли все желающие. Участников разделили на три категории: школьники от 14 лет, студенты и взрослые. Дистанция была несложной -  три круга по определенному участку.

[masterslider id="67"]

 

На регистрацию собралось множество желающих, в основном молодежь. Причем во избежании травматизма и неблагоприятных событий гонщиков разделили на подкатегории.

- Я постоянно участвую во всех велопробегах, которые проходят в городе, - отметил Алексей Овчинников. - Сейчас в городе делается очень многое для развития этого спорта, это очень похвально. Вот от ребят я слышал, что зарегистрировались даже участники из Риддера.

Ажиотаж на велогонке был вызван и отличными призами для победителей: "яблочные" телефоны, ноутбуки и телевизоры.

Единственное, что, по мнению участников, вызывало смутные чувства, это то, что в каждой категории выступали спортсмены из велошкол. По мнению большинства, этих ребят следовало пускать на старт отдельно, но, как говорится, победит сильнейший.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться