RU
Усть-Каменогорск
+14°
пасмурно ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Назарбаев получил золотую медаль за проведение ЭКСПО

10 сентября 2017 03:03 0

МБВ наградило медалями организации, людей и павильоны стран-участниц за необыкновенные усилия, которые они внесли в реализацию грандиозного и уникального мероприятия – ЭКСПО-2017. Так, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев удостоился первой золотой медали в знак признания его личного участия в проведении выставки "ЭКСПО-2017" и успеха, которого она достигла, передает Zakon.kz.

Вторую золотую медаль присудили Международным участникам ЭКСПО-2017 за организованное выполнение задач, за дух сотрудничества и поддержку успешного проведения данного мероприятия.

Первую «медаль чести МБВ» присудили Ахметжану Есимову в лице АО «НК «Астана «ЭКСПО-2017» за непрерывную помощь и поддержку всем участникам выставки, неустанную самоотверженность всех сотрудников компании и демонстрацию высокого уровня профессионализма. Вторая «медаль чести» присуждена городу Астана за выдающуюся способность интегрировать выставку "ЭКСПО-2017" как в стратегическое видение, так и в повседневную жизнь города.

Кроме того, первый сертификат МБВ присудили волонтерам ЭКСПО-2017, которые заняли особое место на выставке, являясь опорой мероприятия и воплощая в жизнь дух солидарности и сотрудничества.

Второй сертификат МБВ присуждается службам по связям с общественностью, сообщавшим всему миру о ценностях и посыле выставки в Астане.

Также Международное жюри из 9 экспертов в области выставок, архитектуры и международных выставок выбрали победителей среди павильонов стран-участниц на ЭКСПО 2017. Награды присуждались по двум номинациям: выставочный дизайн и раскрытие темы выставки.

Среди совместных павильонов в категории Дизайн выставки "бронзу" присудили Плазе Латинской Америки, "серебро" – Плазе тихого океана и "золото" – Плазе Карибского сообщества. В категории Раскрытие темы выставки "бронза" присуждена Украине, "серебро" – Республике Гана и "золото" – Республике Таджикистан.

Среди павильонов с площадью меньше 400 кв. м в категории Дизайн выставки бронзовую награду присудили Латвии, серебряную – Республике Словакия, а "золото" взяла Республика Польша. Раскрыть тематику лучше всего получилось у Финляндии. "Серебро" присудили Сингапуру и "бронзу" Республике Чехия.

В категории участников павильонов с площадью между 400 кв. м и 700 кв. м в номинации Выставочный дизайн "бронзу" присудили Княжеству Монако, "серебро" – Азербайджану и "золото" – Катару. За глубокое раскрытие темы ЭКСПО-2017 "золото" присудили Швейцарской Конфедерации, "серебро" – Венгрии и "бронзу" – Индии.

Среди участников павильонов с площадью свыше 700 кв. м в номинации Дизайн выставки "бронзой" наградили Республику Корея, "серебром" – Великобританию, "золотом" – Российскую Федерацию. В категории раскрытия тематики "бронзу" присудили Франции, "серебро" – Китайской Народной Республике и "золото" – Федеративной Республике Германия.

Вместе с тем Премия МБВ «Космос» ЭКСПО-2017 была присуждена Национальному университету Лесото. Отметим, что совместно присужденным Международным Бюро Выставок, Фондом «ЭКСПО-90» и Астана ЭКСПО-2017, премия МБВ «Космос» в этом году была открыта для некоммерческих проектов гражданских и групповых инициатив, работающих в области темы выставки ЭКСПО-2017 «Энергия Будущего».

Церемония награждения вошла в традицию с первой Всемирной выставки, прошедшей в Лондоне в 1851 году. Целью награждения является вдохновение участников на продолжение реализации проектов на тему Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 «Энергия Будущего», а также на продвижение в мире уникальных идей, связанных с данным направлением.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться