RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В ВКО просчитывают целесообразность приобретения снеговыдувательных машин

11 сентября 2017 04:19 0

Сейчас работу местных коммунальных служб в Усть-Каменогорске оценивает приглашенный немецкий эксперт сферы ЖКХ и строительства дорог Эрфин Флейшер. Недавно он предложил для борьбы с аномальными снегопадами приобрести на регион снеговыдувательные машины, которые позволят сократить работу, а также финансовые расходы, связанные с уборкой снега.

Однако в областном управлении пока сомневаются над таким предложением и просчитывают экономическую целесообразность приобретения дорогостоящего оборудования.

-Пока все его советы носят информирующий характер, если бюджет будет позволять, то почему бы не купить, - отметил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Асет Султанов. - Если с экономической точки зрения, а также с учетом эффективности работы техника позволит снизить финансовые затраты, то можно будет в качестве эксперимента приобрести ее в этом году. Сейчас это вопрос выделения средств.

Немецкий эксперт рекомендует снеговыдувательные машины, поскольку они будут выбрасывать снег сразу на самосвалы. Помимо этого он посоветовал предварительно посыпать насыпи солью.  А в случае обильных осадков организовать трехсменную работу по расчистке города.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться