RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Слет школьных клубов «Адал урпак» состоялся в Усть-Каменогорске

23 ноября 2018 08:22 0

Дворец творчества школьников (ДТШ) акимата Усть-Каменогорска гостеприимно распахнул двери для участников слета – представителей 46 добровольных городских школьных клубов «Адал урпак».

В целом, по задумке организаторов – департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО, отдела образования областного центра и городского Комитета республиканской единой детско-юношеской организации «Жас Улан», охват участников составил 250 человек.

Перед началом мероприятия конкурсанты и приглашенные гости могли принять участие в работе интерактивных площадок: видео- и фотозона, прайм-тайм, а также в прямой трансляции слета на официальных страницах ДТШ и городского Комитета «Жас Улан».

– Сейчас как никогда важно воспитание казахстанского патриотизма, становления и развития высоконравственного, ответственного, инициативного и социально компетентного гражданина, – подчеркнула, открывая слет, руководитель отдела нравственно-духовного развития личности и воспитательной работы Управления образования ВКО Жанар Ислямова. – Удачи!

Команды соревновались между собой, демонстрируя таланты, находчивость, актерское мастерство. В итоге были названы лучшие школьные клубы, а также победители по следующим номинациям: эссе, театрализованные постановки, конкурс агитбригад «Вместе против коррупции» и видеороликов «Транспарентное и подотчетное государство».

В торжественной обстановке представители департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО вручили детям грамоты и ценные призы.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться