RU
Усть-Каменогорск
+3°
облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
444.32 473.33 4.76

«Прыгучая» остановка появилась в Зыряновске

12 сентября 2017 03:26 0

Металлическая конструкция одной из автобусных остановок Зыряновска стала поводом для обсуждения в социальных  сетях.

Сооружение работники коммунального предприятия привезли на улицу Ломоносова еще на прошлой неделе.  Но  до сих пор конструкцию не установили. Вырванная с корнями с прежнего места дислокации, она выглядит устрашающе. Бетонные «каблуки» приподняли скамью на  высоту полутора метров, за что горожане назвали остановку прыгучей.

В соцсетях ожидание автобуса на такой остановке сочли хорошей  альтернативой занятиям физкультурой. Пока взгромоздишься на высокие лавки, сдашь пару нормативов…

Также один из пользователей предположил, что так креативно устанавливая остановки, коммунальщики готовятся к зиме. После нескольких снегопадов дорога поднаберет в высоту, и лавки будут как раз на уровне.

 

Смущает горожан и то, что из шести опор конструкции на земле стоят лишь три. Остальные парят в воздухе. Более того, одна из трех «ног» подломлена, сварочный шов местами разошелся, что не делает сооружение безопасным. При этом рядом с остановкой – средняя школа № 7.

Наш сайт обратился за комментариями в акимат Зыряновска. Главный специалист учреждения Зауре Исмаилова отметила, что конструкцию привезли  после проведения мониторинга остановок возле учебных заведений. Сооружение для улицы Ломоносова на самом деле нужное, до этого  жители микрорайона были вынуждены  ждать автобус под открытым небом.

Что же касается монтажа конструкции,  то, по словам специалиста, сотрудники коммунального предприятия не успели  сделать это своевременно, так как были заняты на другом объекте. Но в акимате заверили, что уже сегодня остановку приведут в должный вид. Сайт Аltaynews.kz будет следить за развитием событий.

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться